Termine

13.03. Jahreshauptversammlung
09. & 10.06. Stadtmeisterschaften der Hobbykegler
im Juli Sommer-Bowling
18.08. Bundeskegelsportabzeichen (BKSA)
02.09. Saisonbeginn Herren
02.09. Saisonbeginn Damen
Dezember Weihnachtsbowling

Stadtmeisterschaften 2018

Club Gemischt  
     
     
Platz Clubname Ergebnis
1 Die Wilden 13 824
2 Rumkugel 809
3 Second chance 05 760

 

 

Club Herren  
     
     
Platz Clubname Ergebnis
1 TG Lage 844
2 Rumkugel 836
3 Second chance 05 823
4 Eckenkegler 815
5 Die Wilden Kerle 797
6 Spätlese 773
7 Sonntagskegler 229

 

Club Damen  
     
     
Platz Clubname Ergebnis
1 Second chance 05 678
2 Rumkugel 661
3 Die Wilden Weiber 406

 

 

Einzel Herren (21-50)  
       
       
Platz Name Club Erg.
1 Jörg Langmann Rumkugel 232
2 Stefan Jörke Rumkugel 216
3 Ron Altmann Eckenkegler 211
4 Peter Harlos Eckenkegler 211
5 Christian Borgis Rumkugel 207
6 Timo Rabsahl Rumkugel 206
7 Markus Hofer Eckenkegler 191
8 Sören Rabstahl Rumkugel 189
9 Stefan Eisenmenger Rumkugel 182
10 Georgios Lavrentidis   166
11 Ioannis Tsairidis   130

 

 

Einzel Herren A (51-65)  
       
       
Platz Name Club Erg.
1 Lothar Riemann Sonntagskegler 229
2 Johannes Tritschler Second chance 05 225
3 Christian Liebrecht TG Lage 223
4 Robert Multhaupt TG Lage 221
5 Klaus Holländer Die Wilden 13 216
6 Wolfgang Senfftleben Second chance 05 211
7 Norbert Schulze Die Wilden 13 206
8 Uwe Schormann Second chance 05 201
9 Hans-Jürgen Ross Die Wilden 13 199
10 Matthias Unger Eckenkegler 197
11 Andreas Franke Second chance 05 197
12 Olaf Dierks TG Lage 194
13 Ralf Posteher Second chance 05 183
14 Torsten Riekehof TG Lage 172
15 Detlef Bester Second chance 05 170

 

Einzel Herren B (ab 66)  
       
       
Platz Name Club Erg.
1 Helmut Griebel Spätlese 222
2 Klaus Hilmert Die Wilden 13 218
3 Heinz Fulland Die Wilden 13 213
4 Dieter Deneke TG Lage 208
5 Werner Schmiedeskamp Eckenkegler 205
6 Siegfried Ossenberg TG Lage 202
7 Friedrich Schnüll Spätlese 197
8 Klaus Stein Spätlese 195
9 Heinz Kerkhof Die Wilden 13 195
10 Wilfried Jähn Eckenkegler 183
11 Günther Neuwohner Spätlese 174
12 Erich Woitelle Spätlese 160

 

 

Einzel Damen (21-55)  
       
       
Platz Name Club Erg.
1 Tanja Morstein Rumkugel 199
2 Silvia Franke Second chance 05 196
3 Annika Jörke-Meierhenrich Rumkugel 180
4 Melanie Schulze Rumkugel 178
5 Ursula Senffleben Second chance 05 174
6 Lisanne Schmolke Rumkugel 158
7 Gabi Bester Second chance 05 145

 

 

Einzel Damen A (ab 56)  
       
       
Platz Name Club Erg.
1 Brigitte Fulland Die Wilden 13 220
2 Rita Hilmert Die Wilden 13 186
3 Angelika Tritschler Second Chance 05 185
4 Monika Holländer Die Wilden 13 177

Stadtmeisterschaften 2017

Ergebnisse

 

 
Club Gemischt  
     
     
Platz Clubname Ergebnis
1 Rumkugel 846
2 Die Wilden 13 827
3 Hause wech 758

 

 

Club Herren  
     
     
Platz Clubname Ergebnis
1 Rumkugel 877
2 Eckenkegler 851
3 Die Wilden Kerle 839
4 Second chance 05 793
5 Hause wech 784

Club Damen  
     
     
Platz Clubname Ergebnis
1 Hause wech 745
2 Die Wilden Weiber 730

 


 

Einzel Herren (21-50)  
       
       
Platz Name Club Erg.
1 Jörg Langmann Rumkugel 257
2 Hermann Mehlig Rumkugeln 235
3 Timo Rabsahl Rumkugel 226
4 Ron Altmann Die Eckenkegler 221
5 Hendrik Glauer Rumkugel 215
6 Peter Harlos Eckenkegler 209
7 Markus Niggemeier Hause wech 207
8 Stefan Eisenmenger Rumkugel 203
9 Heiko Wolf Hause wech 199
10 Stephan Avenwedde Hause wech 198
11 Stephan Runte Hause wech 191
12 Sören Rabstahl Rumkugel 193
13 Jacob Goodwen Hause wech 183
 
Einzel Herren A (51-65)  
       
       
Platz Name Club Erg.
1 Jens Pfabe Eckenkegler 232
2 Heinz Kerkhof Die Wilden 13 224
3 Robert Multhaupt TG Lage 222
4 Lothar Riemann Sonntagskegler 221
5 Klaus Holländer Die Wilden 13 219
6 Wolfgang Senfftleben Second chance 05 213
7 Andreas Franke Second chance 05 212
8 Ralf Posteher Second chance 05 210
9 Johannes Tritschler Second chance 05 209
10 Stefan Auf der Heide Eckenkegler 206
11 Matthias Unger Eckenkegler 201
12 Uwe Schormann Second chance 05 197
13 Norbert Schulze Die Wilden 13 196
 
Einzel Herren B (ab 66)  
       
       
Platz Name Club Erg.
1 Helmut Griebel Spätlese 231
2 Klaus Hilmert Die Wilden 13 221
3 Karl-Heinz Müller Eckenkegler 216
4 Werner Schmiedeskamp Eckenkegler 183
5 Fritz Stührenberg Die Wilden 13 179
6 Wilfried Jähn Eckenkegler 150

Einzel Damen (21-55)    
       
       
Platz Name Club Erg.
1 Lisanne Schmolke Rumkugel 210
2 Tanja Morstein Rumkugel 206
3 Natascha Runte Hause wech 202
4 Nathalie Wolf Hause wech 186
5 Ursula Senffleben Second chance 05 185
6 Anja Goodwen Hause wech 182
7 Silvia Franke Second chance 05 176
8 Nadine Hesse Hause wech 175
9 Mareike Schiweck   175
10 Angelique Röper Hause wech 169
11 Sarah Müller   165
12 Annika Meierhenrich Rumkugel 135
 
Einzel Damen A (ab 56)    
       
       
Platz Name Club Erg.
1 Brigitte Fulland Die Wilden 13 203
2 Monika Holländer Die Wilden 13 201
3 Angelika Tritschler Second Chance 05 193
4 Anette Schulze Die Wilden 13 190
5 Rita Hilmert Die Wilden 13 165

Stadtmeisterschaften 2016

Ergebnisse

 


Club Gemischt

1 Die Wilden 13 826
2 Rumkugel 807
3 Ich werd' zum Söckchen 789
4 Stammtischkegler 783
5 Hause wech 688


Club Herren

1 TG Lage 930
2 Die Wilden Kerle 919
3 Spätlese 837
4 Rumkugel 832
5 Second chance 05 788
6 Stammtischkegler 760


Club Damen

1 Die Wilden Weiber 720
2 Rumkugel 680


Einzel Herren (21-50)

1 Jörg Langmann Rumkugel 238
2 Ralf Posteher Second chance 05 231
3 Dirk Wrede Die Namenlosen 229
3 Hendrik Glauer Rumkugel 229
5 Timo Rabsahl Rumkugel 223
6 Ron Altmann Die Eckenkegler 216
7 Stefan Eisenmenger Rumkugel 216
8 Rolf Schubert Stammtischkegler 215
9 Stefan Jörke Rumkugel 205
10 Marco Wolter Stammtischkegler 203
11 Hermann Mehlig Rumkugeln 203
12 Lothar Riemann Stammtischkegler 200
13 Stephan Runte Hause wech 196
14 Ralf Strate Stammtischkegler 185
15 Sascha Zimmermann Hause wech 163


Einzel Herren A (51-65)

1 Robert Multhaupt TG Lage 251
2 Heinz Fulland Die Wilden 13 250
3 Heinz Kerkhof Die Wilden 13 225
4 Johannes Tritschler Second chance 05 218
5 Winfried Kölling Ich werd' zum Söckchen 215
6 Norbert Schulze Die Wilden 13 212
7 Helmut Wedderwille Ich werd' zum Söckchen 205
8 Andreas Franke Second chance 05 200
9 Olaf Dierks TG Lage 198
10 Uwe Schormann Second chance 05 194
11 Wolfgang Senfftleben Second chance 05 189
12 Udo Dralle Stammtischkegler 183


Einzel Herren B (ab 66)

1 Helmut Griebel Spätlese 270
2 Dieter Deneke TG Lage 244
3 Klaus Hilmert Die Wilden 13 235
4 Siegfried Ossenberg TG Lage 226
5 Friedrich Schnüll TG Lage 209
6 Fritz Stührenberg Die Wilden 13 205
7 Ralf Bentler TG Lage 202
8 Alfred Diekmann Ich werd' zum Söckchen 184
9 Erich Woitelle Spätlese 171
10 Ingolf March Spätlese 155


Einzel Damen (21-55)

1 Tanja Morstein Rumkugel 197
2 Martina Okunek Die Namenlosen 191
3 Silvia Franke Second chance 05 191
4 Angelika Tritschler Second chance 05 190
5 Katrin Bräuer Stammtischkegler 184
6 Katja Schmidt Stammtischkegler 181
7 Marion Zimmermann Hause wech 175
8 Manuela Langmann Rumkugel 174
9 Christiane Sauerland SG Rothenfelde 168
10 Annika Meierhenrich Rumkugel 156
11 Angelique Röper Hause wech 154
12 Lisanne Schmolke Rumkugel 153
13 Natascha Runte Hause wech 133


Einzel Damen A (ab 56)

1 Brigitte Fulland Die Wilden 13 221
2 Monika Holländer Die Wilden 13 195
3 Rita Hilmert Die Wilden 13 187
4 Brigitte Diekmann Ich werd' zum Söckchen 185
5 Ingrid Wedderwille Ich werd' zum Söckchen 184
6 Anette Schulze Die Wilden 13 180
7 Susanne Kölling Ich werd' zum Söckchen 156
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Simon Gries